"Лесной" МАУ СОК
"Лесной" МАУ СОК
Главная
 
Об Учреждении
 
Лесной
 
Космос
 
Сосновый бор
 
Услуги
 
Детский телефон доверия
 
Лето 2024
 
Лето 2023
 
События
 
Контакты
 
Вакансии
 
Противодействие коррупции
 
Информация и документы
 
Антитеррор
 

Наша группа

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Нет статей
Мошенники.vob

Администрацией города Красноярска поставлена задача ежеквартально 

информировать население о телефонном и интернет-мошенничестве.

Министерством цифрового развития Красноярского края подготовлены видеоролики о работе цифровой платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», работе номера 112 и о строительстве базовых станций в крае.
Система-112 Красноярского края.mp4
Платформа обратной связи (субтитры).mp4
Базовые станции связи.avi
впишите название
впишите описание

События

ДОЛ "Лесной" второй сезон


02.08.2013 | События

  Смена посвящена открытию олимпийских игр в Сочи-2014года  и Универсиаде 2019 в Красноярске. А это значит, что каждый день был своего рода гимном Здоровью,  Красоте,  Спорту, Воде и Природе.  В основе работы лег проект «Моя спортивная смена» в Лесном в «Спортландии».

Девиз программы: «Здоровая молодежь - сила России».

Цель программы: мотивация детей к регулярным
занятиям физкультурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни.

 

 

 

 

С 3 по 21 июля  в Лесном снова зазвучали детские голоса, заехало 80 озорных мальчишек и девчонок,   и отдохнули с удовольствием и пользой для здоровья и души.
Воспитатели и вожатые  постарались сделать отдых детей в лагере организованным. Для этого было создано 4 отряда. Отряды профильные: баскетболисты, батутисты, футболисты,  пловцы. Активы отрядов   вместе с ребятами  оформляли отрядный уголок, визитные карты  в котором была размещена информация: это интересно, поздравляем, наши дела, наше творчество, знакомство с каждым отрядом. С целью рефлексии в отрядном уголке была разбита «цветочная поляна», на которой дети при помощи «смайликов» оценивали свое настроение.

   
   

В первые дни  работы    была проведена операция «Уют». Стартовала экологическая эстафета «Сбережем Планету», по сбору пластиковых бутылок. Детей ознакомили с помещениями - игровой комнатой, теннисными кордами, футбольным полем, прачечной, библиотекой, а также с правилами нахождения в помещениях, на улице,  проведены практикумы по эвакуации, ребята ознакомлены с инструкциями по технике безопасности.

   
   

   Каждый день пребывания в лагере был подчинён определённой тематике. Очень ярко и
увлекательно для детей прошли Олимпийский день 2013,  День смеха, Веселые старты,  квесты- «Крутые перцы», «Лучший танцор, Дружба», День встречи с ветеранами спорта. 
   Практически каждый день ребята участвовали в конкурсах. Это были конкурсы рисунков (на асфальте, на бумаге), конкурсы поделок (из природного материала, бумаги, пластилина, ткани). Дети с удовольствием играли в специально оборудованной игровой комнате: программой были предусмотрены игры на развитие коммуникативных навыков, на знакомство и сплочение коллектива, на эмоциональное раскрепощение, ролевые игры, а также детей увлекали настольные, напольные игры. Большое внимание  уделялось подвижным играм на свежем воздухе. Для игр  был приобретен соответствующий
инвентарь: спортивные мячи, скакалки, напольные игры (шашки, шахматы), комплект
для игры в лапту. Одним из запоминающих дней стал просмотр и обсуждение фильма
«Легенда17».

   
   

В рамках оздоровительной работы в лагере проводились спортивные мероприятия, такие как первенства лагеря, по игровым видам спорта, спортивные эстафеты (как командные,
так и личные первенства), в которых были задействованы все отряды. Все ребята
имели возможность заниматься на спортивных снарядах на стадионе. С большим
удовольствием они участвовали в спортивных конкурсах, где проявляли силу,
выносливость, терпение, умение сопереживать, сочувствовать.  Особо увлекательными стали для ребят  Олимпийский день 2013г. В лагере   проводились  и мероприятия по  предупреждению пожарной безопасности:  в лагере побывала пожарная машина с пожарной командой, ребята сами могли разматывать пожарные рукава  ,учились пользоваться огнетушителями примеряли форму настоящих пожарников и даже  покатались в пожарной машине лучшие участники эстафеты «Я -пожарник». 

 

   
   

Провели конкурс  рисунков   «Моя спортивная семья», итоги конкурса подвели на родительском дне.  В июле месяце провели ряд   профилактических мероприятий
антинаркотической  направленности, посвящённых Международному дню борьбы с наркоманией «Мы молоды, спортивны, перспективны». Воспитателями были проведены беседы по правилам пожарной безопасности, основам безопасности жизнедеятельности, серия ролевых игр «Моя безопасность» на знание правил поведения в экстремальных ситуациях.

   
21 день  в «Спортландии» пролетели незаметно: спортивные соревнования по пионерболу, футболу, бадминтону, игры в шашки и шахматы, «Весёлые старты», спортивные эстафеты, викторины, рисунки на асфальте, театрализованные представления... Скучать не приходилось! В таких мероприятиях у ребят происходил выброс отрицательной энергии и зарядка положительными эмоциями. В ходе всех мероприятий, а также во время игр обязательно проводились танцевальные физкультминутки.
 Смена закончилась, но остались бодрый дух, хорошее настроение и приятные воспоминания о  «Спортландии» в «Лесном»!

читать далее...

ФУТБОЛИСТЫ В "ЛЕСНОМ"


24.06.2013 | События

Наши радужные впечатления...

   Лето - самая любимая, самая долгожданная пора, и хочется провести его не просто весело - незабываемо!

   Именно таким и стало наше лето в спортивном лагере «Лесной». Здесь есть всё, отвечающее нашим нехитрым мальчишеским желаниям и задору.

   «Лесной» расположен  в дивном лесу, который дарит совершенно особую ауру чего-то большого, мощного... С самого раннего утра, во время тренировочных пробежек, он встречает нас беззаботным щебетаньем птиц, и ещё какой-то загадочной тишиной, которая окружает нас на протяжении всего дня...

   А вообще сотрудники «Лесного» встретили нас приветливо: все улыбаются, доброжелательные - просто здорово.

 

   

   Особенно директор - Ирина Борисовна - она такая клёвая! Никогда не забудем, как она весело «эвакуировала» нас. И вроде бы понимаешь, что необходима, эта
тренировка, а всё равно было прикольно!
   Весёлые вечерние линейки с Василиной Юрьевной,
всегда являются для нас, детей, полной неожиданностью: то мы чего-то разгадываем, то куда-то бежим, то кого-то спасаем. Но самый долгожданный момент - это награждение победителей - каждый из нас хочет стать первым и выиграть главный приз. Но как известно, победитель только один... Однако мы не огорчаемся и стремимся взять реванш в следующий раз.

   А как кормят нас повара... М-м, пальчики оближешь: очень много, и главное - вкусно! Ожидание новых лакомых блюд - тоже какая-то невообразимо интересная каждодневная игра.

   Больше всего нашему постоянно требующему движения организму, конечно, нравятся условия проживания и отдыха: здесь всё для нас: и бассейн, и игровые комнаты. А игры, которые организовывают для нас вожатые и воспитатели! Они очень весёлые, интересные, а самое важное, что мы играем всей командой. Дружно.

   И только есть один минус нашего пребывания в лагере... Немного грустно оттого, что смена такая короткая, и придётся расставаться с этим тихим, замечательным уголком под названием спортивно-оздоровительный лагерь «Лесной». Но он навсегда останется в нашей памяти как часть беззаботного, беспечного и счастливого детства.

 

   

 

 

 

ФУТБОЛИСТЫ



читать далее...

Первый сезон стартовал!


11.06.2013 | События

10 июня стартовал летний детский оздоровительный сезон 2013 года. Погода способствовала удачному старту: на улице светило яркое солнце, согревая и создавая хорошее настроение. В этот день в детские оздоровительные  лагеря
«Космос» и «Лесной»  Муниципального автономного учреждения «Спортивно-оздоровительный комплекс «Лесной»  заехало 200 и  80 юных спортсменов города Красноярска соответственно.

  На первом сезоне отдыхают, тренируются футболисты, дзюдоисты,  регбисты, пловцы,
конькобежцы, борцы вольного стиля  детских юношеских спортивных школ и школ
олимпийского резерва города Красноярска.

  В лагерях детям  обеспечено комфортное проживание и здоровое питание. Сформированные педагогические команды организовывают культурно-досуговую  и спортивно-массовую деятельность с ребятами  в перерывах между учебно-тренировочными занятиями, так как главной задачей для юных спортсменов остается всё-таки подготовка к очередному соревновательному сезону.

 

 

 

  Первую смену в ДОЛ «Лесной» ребята проживут в стране СПОРТЛАНДИЯ. Первое что они сделают -  выберут президента, кабинет министров, создадут свои законы и правила, по которым они будут жить и общаться друг с другом и педагогами. Распределив между собой должности, они займутся разработкой флага, герба своей области, возможно, кто-то из них сочинит гимн, который они будут дружно распевать.  

 




 

читать далее...

ОБЩЕГОРОДСКОЙ СУББОТНИК


29.04.2013 | События

27 апреля 2013 года коллектив МАУ «СОК «Лесной» принял участие в ежегодном общегородском субботнике. На территории учреждения полным ходом идет подготовка к летнему оздоровительному сезону. Коллектив очищал территорию учреждения от прошлогодней листвы, сломанных ветром веток деревьев.

   
   
   

читать далее...

Фотоотчет


12.04.2013 | События

     
     
     
     
     
     
     

читать далее...

Первые игрушки для конкурса


14.12.2012 | События

       Новогодние игрушки, сделанные детьми,  украсят Новогоднюю елку на площади в спортивно - оздоровительном комплексе  «Лесной».  Первые работы уже доставляются родителями в «Лесной». Победитель конкурса будет объявлен в день старта «Новогоднего квеста в «Лесном», а участники конкурса  «Новогодняя игрушка» станут обладателями приглашения на участие в квесте.

     

читать далее...

Конкурс "Новогодняя игрушка"


15.11.2012 | События

        Муниципальное автономное учреждение города Красноярска «Спортивно-оздоровительный комплекс «Лесной» проводит конкурс «Новогодняя игрушка» для украшения елки в спортивно - оздоровительном комплексе «Лесной» и на базе отдыха «Космос».  Работы принимаются по адресу  г. Красноярск, ул. Е.Д. Стасовой, 67, с 10 ноября  по 15 декабря 2012 года. Определение победителей и награждение состоится 15 декабря в 17.00 согласно Положению о проведении Конкурса.

Дополнительная информация по телефонам: т. 272-27-54, 247-30-32.

читать далее...

"Мастера снежных скульптур"


15.11.2012 | События

 

       Муниципальное автономное учреждение города Красноярска «Спортивно-оздоровительный комплекс «Лесной» проводит конкурс на создание снежных скульптур «Новогодняя сказка в «Лесном» (далее - Конкурс). В конкурсе могут принять участие индивидуальные мастера, творческие организации и учреждения.

       Создание новогоднего шедевра будет организовано на территории «Спортивно-оздоровительного комплекса «Лесной» по адресу  г. Красноярск, ул. Е.Д. Стасовой, 67, с 7 по 20 декабря 2012 года.   Определение победителей и награждение состоится 21 декабря в 17.00 согласно Положению о проведении Конкурса.

Дополнительная информация по телефонам: т. 272-27-54, 247-30-32.

читать далее...

Резиденция "Новогодний квест в "Лесном"


13.11.2012 | События

   Предновогоднее время - время ожидания встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Именно такую веселую, неожиданную с элементом спортивных состязаний встречу предлагает МАУ «СОК «Лесной» детям и подросткам в период с 17 по 30 декабря, а так же в период новогодних каникул по графику: 10.00, 12.00, 14.00, 16.00, 18.00, 19.00.

В течение часа ребятам предстоит собрать волшебные пазлы, преодолевая снежные завалы, сложные лабиринты, приготовленные капитаном Флинтом и Бабой Ягой. На Лесной тропе ребятам будут помогать ростовые фигуры животных, которые вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой впоследствии пригласят детей к Новогодней елке, чтобы принять участие в танцевально - музыкальном марафоне. В благодарность за шумное веселье Дед Мороз наградит детей сладким призом и пригласит попить горячего чая со сладкой выпечкой в Сказочное кафе. Приятным подарком станут фотографии об участии в "Новогоднем квесте в "Лесном".

Дополнительная информация и предварительная запись по телефону 272-27-54.

читать далее...

"Неделя качества социальных услуг"


12.11.2012 | События

   В плавательном бассейне спортивно - оздоровительного комплекса «Лесной» прошли «Веселые старты»  в  рамках городской акции «Неделя качества социальных услуг».

     

На голубых дорожках встретились представители команд спортивных школ  города Красноярска - МАОУДОД СДЮСШОР «Рассвет»  (две команды), МАОУДОД СДЮСШОР «Здоровый мир». Желание победить заставляло ребят проявлять свои лучшие спортивные качества: волю к победе и взаимовыручку.

     

По результатам «Веселых стартов» в номинации «Победитель» была награждена команда  «Слаломисты» (СДЮСШОР «Здоровый мир») , в номинации «Лидер»( СДЮСШОР «Рассвет»),  в номинации «Успех» команда «Солнечный»( СДЮСШОР «Рассвет»).  Все номинанты были награждены грамотой и сладким призом.

 

читать далее...

СОБЫТИЯ


09.11.2012 | События

            Осенью в Красноярске состоялась очередная сессия Школы Гуманитарного Образования, посвященная теме «Наука и исследования» под патронажем министерства образования и науки Красноярского края. В ходе сессии участникам, а это почти 90 школьников из города Красноярска и территорий края,  был предложен ряд исследовательских вопросов:

читать далее...

19-23 октября СОК «Лесной»...


18.10.2012 | События


19-23 октября СОК «Лесной» принимает  участников Школы гуманитарного образования при поддержке министерства образования и науки Красноярского края...

читать далее...

Октябрь - месяц Первокурсника!


17.10.2012 | События

    Октябрь символически можно назвать месяцем Первокурсника. Это время, когда  высшие учебные заведения устраивают для тех, кто только вступает на путь студенчества своего рода испытания. Именно такое событие должно случиться в ДОЛ «Космос» 20-21 сентября 2012 года...

читать далее...